Наш дорогой Такиари придумал начало нашей игры. Благодарю его^^
Пускай уже обыграно, но, думаю, следует оставить его труд в теме. Я провела малую чистку, но ничего не пропала, да.
Такиари:
Мой сюжет можно взять здесь
http://ifolder.ru/6904360

~~~~Если не можите открыть ссиль, и т.п. то вот: ~~~~

Солнце вставало довольно быстро над не большим японским городком Некоми, освещая улицы тянущимися сквозь редкие облачка длинными лучами. Легкий ветер поднимал с дорог редкие листья,…начинался новый день.
На одной из улиц на окраине города послышались странные звуки, как будто кто-то чем-то тяжелым колотил во что-то очень звонкое и громкое.
- У кого-то не в порядке двигатель на мотоцикле! – сказал Кеити, застегивая шлем.
- Ты это понял, лишь услышав этот звук? – спросила Верданди сидевшая в коляске мотоцикла.
- Ну, за такое длительное время общения с этими машинами я научился отличать даже малый шорох в двигателе, который скажет мне о том, что поломалось. А судя по этим звукам нужно явно заглянуть в его двигатель а еще проверить глушитель...- ответил Кеити улыбнувшись, и добавил:- Кажется, звук приближается…
Через пол минуты чуть выше по улице, в самом её начале, показалась фигура на мотоцикле с плотно набитыми чересседельными сумками и кульками, привязанными к заднему сидению сверху….

Въезжая в город Такиари не как не мог разобраться с картой. Он ехал всю ночь и сейчас просто засыпал за рулем своего мотоцикла. Единственное, что ему не давало уснуть это ряд неполадок в его железном коне, из-за которых машина производила довольно громкие и неприятные звуки.
- Эх…с какой же стороны я въехал-то…ни чего не понимаю…господи лошадка моя ну не фыркай, я обязательно тебя починю….эээх…как только доберусь.
Проехав еще около пяти минут, ему надоело блуждать, и он решил найти кого-нибудь из местных жителей, чтоб спросить дорогу. Свернув за первый поворот, он увидел, что вниз уходит довольно живописная улица, в конце которой стоят две фигуры, точнее одна фигура, это был молодой человек, разговаривал с девушкой, которая сидела в коляске его мотоцикла.
- Вот у них я, пожалуй, сейчас все и узнаю, – просиял Такиари.
Он спустился в низ по улице и остановился около парочки, поспешно выключая двигатель своего мотоцикла с извиняющимся видом за столь шумное появление в столь ранний час.
- Здравствуйте! Я извиняюсь, не могли бы вы мне помочь, я тут впервые я немного заблудился, - сказал Такиари, снимая шлем.
- Привет! – сказал молодой человек, его лицо показалось Такиари очень доброжелательным и открытым. Такие люди располагают к доверию.
- Добрый день – поздоровалась девушка и то же сняла шлем. Её голос прозвучал негромко, но переливался как хрустальный звон. Такиари кивнул ей и тут же отметил про себя, что девушка была очень красива.
- Так с чем тебе помочь? Я искренне надеюсь, что тебе ехать осталось не очень далеко потому как, судя по всему, твой железный друг скоро уснет, если его не починить, - сказал молодой человек, присаживаясь около мотоцикла Такиари, внимательно изучая его содержимое…
Такиари покраснел и сказал: - Да я знаю,…но я…просто очень долго ехал и не хотел останавливаться… - Да и к тому же я только учусь разбираться в мотоциклах, - добавил он, пряча глаза. Молодой человек явно разбирался в технике намного лучше, чем Такиари.
- Я Кеити! - сказал молодой человек, поднимаясь с корточек и протягивая руку.
- Такиари…очень приятно…- ответил Такиари на рукопожатие.
- А это…- начал Кеити поворачивая голову в сторону девушки.
- …Ваша жена! Я уже догадался…- не дав ему закончить, влез Такиари.
На этот раз покраснел молодой человек. – Ну не совсем…эээ…нет…я бы так не сказал…но…
- Верданди!...рада знакомству…- девушка пришла ему на помощь.
- Очень приятно…повторил Такиари, слезая с мотоцикла и доставая из нагрудного кармана карту. – Я приехал в ваш город только пол часа назад и ни как не могу найти адрес по которому я буду жить.
- О! А ты к нам на долго? – спросил его Кеити, забирая карту.
- Ну, пока учусь, буду здесь,…я переводом поступил в университет в этом городе, тут есть дом, в котором я буду жить. Там раньше жили мои родственники, а сейчас они уехали жить в другое место и предложили мне пожить у них. А поскольку там, где я учился раньше, с жильем были проблемы, то я решил, что проще перевестись и не страдать из-за того, что приходится жить по десять человек в комнате.
- Десять человек в одной комнате?! – произнесла Верданди, - Как же такое может быть?
- В некоторых городах очень большая плотность населения и поэтому людям приходится претерпевать определенные неудобства и даже страдания, – пояснил, улыбнувшись ей Кеити.
Такиари на секунду показалось странным, что молодой человек объясняет ей очевидные факты. – Прекрасная должно быть здесь жизнь, если ни кто тут не знает о подобных проблемах, - подумал он.
- Слушай так это совсем близко отсюда!!! – сказал Кеити восторженно. – Это вооон тот дом… - он ткнул пальцем в один из домов за поворотом.
- Ты будешь там жить? – спросила девушка по имени Верданди.
- Ну да…пока думаю что буду…Хм… спасибо вам огромное поеду разбирать вещи... мне еще в университет надо успеть документы сдать - Такиари почесал затылок.
- А в какой ты перевелся? – спросил его Кеити.
- В технический университет Некоми…- ответил Такиари.
- Куда?!!!!! – в один голос воскликнули Кеити и Верданди.
- Мы там же учимся…. – пояснил Кеити более спокойно.
Теперь настала очередь удивляться Такиари неожиданному совпадению.
- Ну так это здорово…ведь….- он не успел договорить как из глубины территории дома Кеити, который Такиари напомнил храм, послышался заспанный женский голос сквозь зевоту.
- Вы еще тут…вы же хотели сегодня пораньше уехать…чтоб успеть, к чему-то там подготовиться…- На дорожке ведущей к воротам показалась девушка.
Такиари только спустя несколько секунд понял, что пристально смотрит на приближающуюся фигуру. Девушка была довольно высокой, светловолосой и очень загорелой с тонкими аккуратными чертами лица и модельной фигурой одетой в синее платье с довольно глубоким вырезом, на который наверняка падали взгляды большинства из мужского населения этого города, так как параметры фигуры девушки были довольно внушительны. Но не успела она подойти к арке ворот, как откуда-то сзади послышался совсем тонкий, но очень громкий голосок…
- Сееееестра!!!! Сеееестра!!!! – и оттолкнув медленно шествующую по дорожке светловолосую девушку, из-за неё выскочила небольшого роста девчонка школьного возраста.
Она бежала так быстро, что волна её черных как уголь волос развивалась как пиратский флаг только без эмблемы «веселого Роджера». Девушка была одета в красное платьице явно натянутое в спешке, милое личико отражало явную взволнованность, направленную в сторону Верданди которая так и сидела в коляске мотоцикла Кеити.
- Сестра послушай, - начала она сбивчиво говорить, подбежав и повиснув на плечах Верданди, - Я же тебе вчера вечером говорила, что мы с Сентаро хотим посмотреть ваш университет, так как он подумывает туда поступить в будущем, и вы с Кеити, - она покосилась на молодого человека, - Обещали нас сегодня взять с собой.
- Да….мы обещали….разве…- Кеити замялся.
Девочка обошла мотоцикл, и прошлась по ногам Такиари, который стоял рядом.
- Уууй…- тихо простонал Такиари.
- А это еще что за  столб здесь стоит, – сказала она. Надо отметить, что Такиари был довольно высок и не страдал излишним весом.
- Скульд так нельзя обращаться к малознакомым людям, – отметила Верданди.
- Такиари познакомься это Скульд моя младшая сестра. Скульд а это наш новый сосед он будет жить неподалеку. Скульд окинула Такиари скептическим взглядом снизу вверх и сказала: - Хм…а мотоцикл значит, ты решил здесь похоронить, судя по его виду. Кеити клапана у него вообще ни к черту это я тебе точно говорю, ты бы хоть помог ему чтоль…- сказала она. У Такиари глаза полезли на лоб: - Только что школьница меня отчитала и обвинила в неопрятном уходе за моим мотоциклом и еще точно определила поломку…я схожу с ума,- подумал он.
- Не обращай на нее внимания,…она просто не выспалась, - голос с оттенком низких звуков принадлежал светловолосой девушке, которая уже давно наблюдала за всей этой картиной, стоя, прислонившись к арке ворот.
- Меня зовут Урд я старшая сестра Верданди…а эту малявку стоит поучить хорошим манерам… - сказала она ухмыляясь.
- Ты кого назвала малявкой!!! – девочка бойко подлетела к Урд и хотела, было стукнуть её по ниже спины, но Урд ловко извернулась и схватила её за руку, завернув её Скульд за спину…
- Аааа!!!! Отпусти вредина!!! – закричала девочка.
- Они всегда так не обращай внимания, - сказал Кеити, улыбаясь Такиари.
- А ты значит еще и музыкант? – спросила Урд, подходя к мотоциклу Такиари. Из чересседельной сумки торчал гриф гитары.
- Знавала я одного музыканта…однажды давно… - Урд посмотрела куда-то в сторону.
- Ага! Он от неё сбежал! Не выдержал бедняга! – ехидно ухмыльнулась Скульд.
- Ах ты… малявка! – воскликнула Урд резко разворачиваясь в сторону сестры и вытягивая указательный палец. Такиари показалось, что на секунду на конце пальца сверкнула искра, и тут Урд резко повернулась в его сторону с немного растерянным видом, но, быстро оправившись, сразу спросила, как бы переводя тему от взаимоотношений с сестрой: - Ночью был сильный ветер и, похоже, ты ехал через линию пригородных полей, судя потому, как ты выглядишь.
Такиари окинул себя взглядом. Да действительно вся его одежда была пыльной.
- Да точно…я там ехал всю ночь. Мне надо успеть сегодня подать документы в университет.
- Кстати нам пора ехать Верданди. – сказал Кеити.
- Слушай Такиари давай езжай домой распаковывай вещи приводи себя в порядок и приезжай в университет, я зайду в деканат предупрежу, что ты приедешь и встречу тебя у ворот. Я сейчас покажу на карте как тебе лучше туда добраться, - сказал Кеити, подходя с картой.
- Ой, так ты поступаешь в университет, где учиться Кеити?!! – воскликнула Скульд.
- А подвези меня и Сентаро туда, - в её глазах заиграл хитрый блеск.
- Скульд! – Верданди строго посмотрела на сестру.
- Ничего страшного… - заулыбался Такиари. Он присел на корточки перед Скульд и сказал: - Понимаешь Скульд на моем мотоцикле всего два места, да и я не еду прямо сейчас я еще должен добраться до места своего будущего обитания. А я так понимаю, что тебе не одной нужно туда попасть?
- Хм…ну дааа…, - протянула девочка, возводя глазки к небу, но тут же просияла: - А ты знаешь, могу поехать только я а вместе с Сентаро мы съездим в следующий раз. А мы с сестрой за это поможем тебе разобрать вещи, чтоб быстрее получилось. – Скульд заулыбалась.
- Что??!!!! – у Урд упала челюсть.
- Ладно, я буду ждать тебя у главного входа, - сказал Кеити и вскочил на мотоцикл.
- До встречи, – сказала Верданди, надевая шлем. И мотоцикл сорвался с места.
- Ммм..да… «BMW» вот это байк…, - посмотрел им вслед Такиари.
- Эээй как там тебя давай пошли быстрее…говори куда, - Скульд дернула его за рукав.
- Вы серьезно готовы мне помочь? – спросил Такиари, слегка недоумевая.
- Конечно же, ведь так, а Урд? – и девочка посмотрела на свою старшую сестру.
- Эээ…ну…- ответила та.
- Хотим! – выпалила вместо неё Скульд.
Такиари даже не предполагал истинной причины такого добродушия Скульд. Ей просто хотелось попасть в университет, чтоб понаблюдать за своей сестрой и Кеити.
- Хм…ну хорошо…это вон тот дом, - Я сейчас подгоню туда мотоцикл, - сказал Такиари, садясь за руль.

Поставив мотоцикл в гараж, который так удачно оказался рядом с домом Такиари начал отвязывать вещи. Через какое-то время на территорию зашли Скульд и медленно тащившаяся за ней Урд.
- Ну, в принципе вы можете взять вот эти два кулька, - сказал Такиари, - И отнести их в дом. А я сейчас приму быстро душ переоденусь, и можем ехать. Вещи я разберу, когда вернусь.
- Хорошо! – воскликнула Скульд.
- Тебе надо ты и неси, - пробурчала под нос ей в ответ Урд.
- Вредина…- выпалила девчонка и воткнула в её руки одну сумку.
Такиари быстро прошел в дом и огляделся. Дом был довольно просторный. Он кинул вещи в первую же комнату и крикнул в коридор: - Я через несколько минут подойду…подождите! – и взяв чистую одежду направился в ванную комнату.

Скульд кинула кульки в комнату. Из одного выпал небольшой магнитофон несколько проводов и диски. На одном было написано «мои мелодии».
- Хм…интересно как можно записывать музыку на такой примитивной технике… - подумала Скульд и полезла в карман за отверткой. В это время в комнату медленно вошла Урд и, увидев сестру за подобным занятием, воскликнула: - Хватит! Я еще понимаю, когда ты начинаешь капаться в технике Кеити, но это действительно чужая веешь! Прекрати, – она кинула сумку на пол и вырвала у сестры отвертку и диск.
- Хм… «мои мелодии» ох уж мне эти музыканты…, - подумала про себя Урд.
- Давай вот лучше послушаем,…человек же старался, - сказала она вслух, как бы с укором посмотрев на сестру, и вставила диск.
Сначала они услышали голос Такиари: - Раз, два, три, - сказал он. А потом заиграла гитара. Мелодия была не быстрой и довольно переливчатой.
- Красиво…, - протянула Скульд.
Через несколько минут мелодия закончилась, и гитара резко зазвучала с искаженным звуком, из колонок полились риффы тяжелого рока.
- Ну хватит…это скорее для Мары подойдет, – сказала Урд и выключила.
Сестры обернулись и увидели в дверном проёме совершенно «залитого краской» Такиари.
- Это….я…это…, - начал мямлить он. Он был жутко смущен тем фактом что кто-то услышал его записи.
- Мы не хотели! – пискнула Сульд.
- Да ладно тебе стесняться нормально играешь, - Урд поднялась с пола и подошла вплотную к молодому человеку.
- Обажаю музыкантов…, - прошептала она глядя ему в глаза.
Такиари почувствовал, что сейчас ему станет плохо, от девушки исходила такая энергия, что он не мог устоять на ногах.
- А ты что любишь в девушках…,- прошептала она, когда между их кончиками носов оставалось меньше миллиметра.
- Я…э…ну…,- замямлил Такиари, вжавшись в стену.
- Хахахаха!!! – вдруг заливисто рассмеялась Урд, - Езжай, а то опоздаешь…,- она похлопала его по плечу и направилась к выходу из дома.
- Уф…ммм да…я похож на идиота..., подумал про себя Такиари натягивая куртку.
- Я готова! – крикнула Скульд и помчалась в сторону гаража.
Такиари натянул ботинки, порылся в сумке, достал папку с документами и пошел вслед за ней.
Скульд уже сидела на заднем сидении его чоппера.
- Я немного отрегулировала кое-что, теперь должно по меньше шуметь, а то так и оглохнуть можно.
- Что ты сделала?!! – Такиари не верил ушам, - Да я же всего на пару минут позже тебя вышел?!! – сказал он, заводя с опаской свой мотоцикл.
Мотоцикл завелся и шумел действительно меньше.
- Или эта девочка юный гений автомеханики или я схожу с ума, - подумал он, а в слух сказал: - Хм…ну раз так, то поехали,…держись…, - и они выехали со двора.

Кеити и Верданди приехали в университет чуть позже, чем хотели заранее. Прошли в аудиторию и начали готовиться к занятию. Вчера вечером Верданди решила устроить дома грандиозную уборку, в которой участвовали все и поэтому ребята не успели подготовиться к занятиям с вечера, а решили приехать пораньше в университет, чтоб позаниматься перед началом семинара.
- Знаешь, а он мне показался не плохим парнем этот Такиари. – сказал Кеити, отрываясь от тетради.
- Да, интересно Скульд его все-таки уговорила подвезти или нет, - улыбнулась Верданди.
- Я в этом даже не сомневаюсь, – ухмыльнулся Кеити.
- Морисато!!! – на плечто Кеити упала тяжелая рука. Этот голос Кеити узнал бы, как ему казалось, даже если бы оглох. И этот голос обычно ни чего хорошего не предвещал.
- Привет Тамия, привет Отаки, – криво ухмыльнулся Кеити. За его спиной нарисовались две огромные фигуры его коллег по мотоклубу.
- Морисато мы сегодня всем клубом начинаем выездную сессию за городом по обкатке нового двигателя, – сказал Тамия.
- Сегодня? Вроде планировали начать на следующей неделе. – Кеити поднял одну бровь.
- О! Кеити а пригласи с собой нашего нового соседа он же то же любит мотоциклы, – сказала Верданди.
- Что?!!! Морисато у нас в клубе пополнение, а ты нам даже не сказал?!!! – закричали Тамия и Отаки в один голос.
- Ну не то чтобы пополнение…просто у меня появился сосед, и он ездит на «Suzuki Intruder» который, правда, требует починки, так вот я хочу ему помочь…- протянул Кеити.
- АААА!!! У твоего друга поломан чоппер а ты молчишь?!!! – Заорал Тамия.
- И почему они всегда такие громогласные?... – подумал Кеити щурясь от потока эмоций как обычно выливавшихся на него каждое утро со стороны братьев Тамия и Отаки.
- Наш священный долг помогать людям и нести в их души просветление на пути к прекрасному миру мотоциклов, - Тамия начал свою стандартную проповедь.
- Так, ладно, Давай вернемся к выезду… - начал было Кеити но Тамия его оборвал и сказал:
- Какой тебе выезд? Ты остаешься за старшего в клубе! – Сказал он и торжественно поднял палец вверх.
- Что!!!??? Как??!!! Почему?!! Я вообще-то большую часть времени работал над этим двигателем, - Кеити пришел в негодование.
- Да ты очень ответственно подошел к работе и твоя ответственность это твое огромное достоинство, – скакал здоровяк с наигранным пафосом.
- Что ты хочешь этим сказать…,- сощурил глаза Кеити.
- Только такой ответственный человек как ты сможет  достойно позаботиться о клубе когда нас не будет, - Тамия просто лучился от гордости за Кеити которая якобы переполняла его.
- Да к тому же тебе нужно все там показать новичку и рассказать что к чему, а кто сделает это лучше чем ты? – Тамия закончил.
Кеити понял что пропал. Не видать ему выезда и испытания двигателя, над которым он так долго трудился.
- Помощь ближнему это всегда очень благородное дело, - мягкая и теплая рука Верданди легла на ладонь Кеити, и ему сразу стало легче.
- Сейчас юноша по имени Такиари нуждается в твоей помощи и мне кажется, что такой добрый человек как Кеити ему ни когда не откажет, - продолжила она, кладя голову ему на плечо.
- Действительно. Черт с ними с этими эгоистами это вполне в их стиле, ни чего другого от них ждать и не следовало. А парню действительно нужна помощь, - подумал Кеити и махнул рукой.
- Вот и отлично! – сказали Тамия и Отаки в один голос и тут же испарились.
- Интересно, а они вообще лекции посещают или нет? – сказал Кеити улыбнувшись.
- Думаю что иногда, - сказала Верданди, поднимая голову с плеча Кеити.
Их глаза опять, уже в который раз, встретились близко друг от друга.
- Почему я все время забываю обо всем, тревожащем и беспокоящем меня, когда рядом со мной ты? – спросил Кеити, глядя в глаза девушки.
- Мне то же всегда очень спокойно на душе и тепло. И это тепло исходит от тебя Кеити, - ответила Верданди.
Они потянулись друг к другу…
- Забываю обо всем,…повторил Кеити про себя, и вот еще немного и они бы но….
- О нет!!!! Я забыл!!! – Кеити резко вскочил.
- Что случилось?! – испуганно спросила Верданди.
- Я забыл, что обещал Такиари встретить его у ворот,- он заблудится, он здесь в первый раз, - Кемти побежал к выходу из аудитории.
- Я быстро! – крикнул он напоследок Верданди.
- Давай, - улыбнулась она ему в след.

Такиари въехал на территорию университета и, увидев стоянку на которой были припаркованы мотоциклы, направился в её сторону. Припарковав свой мотоцикл он сказал: - Технический университет Некоми! Конечная! И улыбнулся, глядя на Скульд.
- Здорово! – воскликнула она, и не успел Такиари перевести дух, как Скульд тут же соскочила с мотоцикла и пулей унеслась в глубь территории университета.
- А…ну вот и что я скажу Кеити теперь, что не уследил за Скульд, - Подумал Такиари снимая шлем, - Ээх…растяпа ты Такиари…
С этими мыслями он побрел по территории университета. Территория показалась Такиари очень большой и очень живописной.
- Где же тут главный вход, о котором говорил Кеити, размышлял Такиари, глазея по сторонам. Вдруг он услышал какой-то шум позади и, обернувшись, увидел не большого роста девочку, в очках, которая несла довольно внушительную коробку и видимо споткнулась. Теперь она сидела на земле и молча собирала содержимое коробки. Такиари подошел и присел радом.
- Я помогу, - сказал он.
Девочка подняла глаза и посмотрела на него через круглые линзы очков. В её глазах читалось удивление.
Содержимым коробки были запчасти от какого-то механизма.
- Это все твое? – удивленно спросил Такиари.
- Ну да. Наш мотоклуб сегодня устраивает выезд для проверки нового двигателя, вот я и готовлюсь.
- Мотоклуб???!!!...У вас здесь есть мотоклуб.? – Такиари был поражен и не верил своему счастью.
- Да, - девочка еще больше удивилась.
- А ты не знал? Ты новенький здесь что ли? – высказала она догадку.
- Ага, - сказал Такиари, поднимаясь с земли с коробкой в руках.
- Более того, я очень хотел бы вступить в ваш мотоклуб. Я очень люблю ездить на своем мотоцикле, но пока еще плохо в нем разбираюсь, - Такиари слегка смутился.
- Серьезно!? Конечно, вступай даже не думай. У нас прекрасный клуб, - девочка сразу оживилась.
- Побегу обрадую этих лентяев, что у нас новый член клуба!- воскликнула она и, вырвав у Такиари коробку из рук побежала куда-то по алее.
Такиари так и не успел предложить ей помочь донести эти инструменты.
- Хм…какой-то сумасшедший день, сегодня,…хотя может это и не плохо… - Такиари медленно брел по территории университета в поисках места встречи с Кеити.

- Такиари!!! – сзади послышался крик, Такиари оглянулся и увидел приближающегося к нему Кеити. Парень бежал к нему махая рукой.
- Ух… Кеити слава богу ты меня нашел а то я тут уже заблудился, - сказал Такиари с облегчением.
- Прости это моя вина, я совсем забыл, что должен тебя встретить, - стал оправдываться Кеити.
- Хм…Знаешь Кеити это я должен тебе кое в чем признаться, - Такиари потупил глаза.
- Я совершил ужасную вещь…, - сказал он тихо.
- Что случилось? – Кеити напрягся.
- Я…я привез Скульд сюда, но она так быстро убежала, что я не успел проследить за ней. Прости меня Кеити, - сказал Такиари, опустив голову.
- О господи как ты меня напугал! – Кеити заулыбался. – Скульд довольно самостоятельная девочка и с ней все будет в порядке. К тому же Верданди найдет ее, когда это понадобиться, - добавил он, кладя руку на плечо Такиари, для чего ему пришлось слегка встать на мыски.
- Ты не злишься на меня? – просиял Такиари.
- Конечно, нет, - улыбнулся Кеити.
- Пойдем, я отведу тебя в деканат, а потом после занятий пойдем чинить твоего железного коня, - добавил он.
- Да кстати я хотел бы тебя побольше расспросить о вашем клубе, - сказал Такиари.
- Я тебе по дороге все расскажу, пошли.
И они двинулись в сторону одного из зданий Университета.

С поступлением проблем не было. Правда из-за небольшой разницы в возрасте между Кеити и Такиари, Такиари поступил на другой курс.
В перерыве между занятиями Такири увидел в Коридоре Кеити и Верданди и хотел, было их окликнуть, но заметил Скульд, она из-за угла наблюдала, как ему показалось за ними. Он подошел к ней наклонился и сказал на ухо: - Привет.
- Ой! – девочка вскрикнула.
- А это ты длинный…- протянула она поворачиваясь.
- Ну и куда ты так быстро умчалась сегодня, я волновался, как бы ты не потерялась тут, - сказал ей Такиари.
- Оставь свои волнения при себе. Я не ребенок уже, - отрезала Скульд.
- Скажи, а что твоя сестра Урд совсем не любит музыку? – спросил у неё Такиари.
- Хи…ну почему же… любит,…сыграй ей Энку (Польку) она её обожает просто, - ехидно улыбнулась Скульд. – Умеешь?
- Хм…умею… хорошо сыграю…как-нибудь..., - подумал Такиари, он хотел, было ещё что-то спросить у девочки но, подняв глаза, увидел, что её уже и след простыл.
- Скоростная малышка, - улыбнувшись, подумал Такиари.

Занятия закончились, и студенты гурьбой высыпали из здания университета. На улице был теплый солнечный день. На огромной территории Технического университета Некоми на скамейках на газонах, в тени деревьев и греясь под лучами солнца, сидели молодые люди и девушки, преимущественно парами. Спокойный, расслабляющий дух студенческого веселья и беззаботности витал в воздухе.
Такиари стоял, прислонившись к стене здания университета, около входа и ждал Кеити, наблюдая эту картину. Ему нравилось все больше и больше в этом не большом городке. В Токио, где он жил раньше, все было гораздо напряженней, а здесь сама атмосфера настраивала на расслабляющий лад. Он вспоминал, что там, откуда он приехал, остались его знакомые и часть прошлой жизни, а как светлой так и не очень, вторая касалась его личной жизни, которая с довольно болезненным финишем прекратилась не за долго до отъезда, перед глазами поплыли картинки.
- Эй, дружище ты чего это спишь стоя? – Такиари услышал знакомый голос и, приоткрыв глаза, увидел перед собою Кеити. Грустные мысли сразу улетучились.
- Да вот, вас жду, - улыбнулся он.
- Да конечно, сей час поедем, - сказал Кеити.
Они постояли еще несколько минут, и Кеити рассказал Такиари про институт, про мотоклуб, про их соревнования. Такиари все больше и больше нравилось в этом городе. Через некоторое время подошла Верданди и вместе с ней Скульд которая висела у нее на руке.
- Верданди я хочу показать Такиари наш клуб, а заодно починить его мотоцикл. Вы доберетесь домой сами или вас сначала подвести? – спросил он у  Верданди.
- Конечно, доберемся, езжайте. А вечером мы ждем вас на ужин Такиари, в честь вашего приезда, - улыбнулась она.
- Отличная идея! – просиял Кеити, - И как я раньше не догадался. Мы на обратном пути купим чего-нибудь вкусного к чаю, - заулыбался он, - Ждите нас.
- Кеити купи мне большую порцию мороженного! – сказала Сульд оборачиваясь на последок.
- Хорошо, - ответил Кеити.

Уже несколько часов Кеити и Такиари возились с мотоциклом Такиари. Кеити чинил его, попутно объясняя Такиари, как правильно это делать. И вроде как у них все не плохо получалось.
Закончив, ребята решили передохнуть и сели выпить чаю.
- Скажи, а где остальные члены Мотоклуба? – спросил Такиари, - все на выезде что-ли?
- А откуда ты знаешь про выезд? – удивился Кеити.
И Такиари рассказал ему про утреннюю встречу с девушкой в очках.
- Да вот есть такой негативный момент, - криво ухмыльнулся Кеити, возводя глаза к потолку и вытирая руки от масла.
И Кеити рассказал Такиари про Тамию и про их утреннюю беседу.
Молодые люди продолжили обсуждение за чашкой чая.
Вдруг Такиари показалось, что у него заложило уши, но потом он понял, что просто стало очень тихо. Исчезли все звуки, доносившиеся с улицы. Он подумал, что ему это кажется, и посмотрел на Кеити. У того в глазах то же стояло недоумение.
Спустя несколько секунд и пол под стулом, на котором сидел Кеити засветился и Такиари подумал, что он окончательно сходит с ума. Все последующее стало происходить очень быстро. Кеити в недоумении начал погружаться в это свечение, уходя как бы в пол. У Такиари закружилась голова, и он от всего увиденного чуть было не потерял сознание, но Кеити который уже по грудь был где-то в нутрии этой светлой воронки, крикнул ему:
- Такиари! Помоги!
Судя по всему, Кеити уже не мог оттуда выбраться своими силами, и его все сильнее туда засасывало. Такиари кинулся, чтоб схватить его за руки, но опоздал. Кеити уже провалился в эту наполненную светом яму, а Такиари рухнул туда вслед за ним, так и не успев поймать товарища за вытянутые руки.

Верданди и Скульд вернулись домой. Скульд побежала в комнату смотреть телевизор и как обычно натолкнулась на препятствие из своей старшей сестры, которая подобно дикой кошке растянулась вдоль комнаты и внимала очередному сериалу про супергероев. Телевидение забито подобными сериалами и Урд смотрит их почти все.
Скульд взяла в руки длинный кусок веревки и захотела привязать её конец к ноге сестры, так что бы та не заметила, а потом отдать другой конец в руки робота Бампей-куна (её изобретения) и попросить его, чтоб он привязал его к воротам. План был ехиден и прост. Но вот только Скульд подкралась сзади к ногам сестры, как та вдруг изогнулась и прыгнула на Скульд сверху, и на полу образовался сине-красный клубок, извергающий крики писки и проклятия.
- Урд! Скулд! – позвала сестер Верданди, я хотела бы, чтоб вы мне немного помогли.
- Да, а в чем?! – крикнула Удр, поднимаясь с пола, Скульд висела у нее на шее мертвой хваткой подобно хищнику, наконец-то вцепившемуся в свою жертву и нежелающему её отпускать.
- Мы с Кеити решили сегодня устроить торжественный ужин в честь приезда нашего нового соседа, - улыбнулась Верданди, оборачиваясь к вошедшим на кухню сестрам.
- Ааа…этот неумытый музыкантик…, - протянула Урд.
- Хи..хи..- Скульд тихо захихикала.
Урд вскинула бровь и глянула сверху вниз на сестру и у той сразу прекратился приступ смеха, как будто его и не было.
- Они сейчас в мотоклубе чинят мотоцикл Такиари, но скоро приедут, так что мы должны успеть до их приезда, - закончила Верданди.
- Нууу… - Урд возвела глаза в потолок, но тут же получила от сестры в руки нож и пакет с овощами.
- Так! Я не могу, у меня сейчас начинается новая серия…,- начала было Урд. Но Верданди посмотрела на нее, склонив голову набок, слегка грустными глазами.
- Ладно, ладно,- вздохнула Урд. – Тогда пускай мелкая посуду помоет, - Урд криво ухмыльнулась, глядя на Скульд.
- Тоже мне бабуля – ведьмулья нашлась тут…,- пробурчала Скульд.
- Что!? – Урд резко обернулась, сверкнув ножом, но Скульд уже не было на кухне.

Спустя какое-то время все приготовления были закончены и сестры, изрядно уставшие, и проголодавшиеся смотрели на торжественно накрытый стол.
- Ну и где же эти чудо байкеры! – пробурчала Урд.
- Я очень хочу кушать сестра… - протянула Скульд.
- Мы подождем их еще немного и… - Верданди не успела договорить.
Урд и Скульд уставились на сестру, которую словно парализовало. У Верданди широко открылись глаза, и она застыла на месте.
- Сестрааа… - тихо позвала её Скульд.
Прошло еще несколько секунд в гробовом молчании и Верданди моргнув, взглянула на сестер.
- Что с тобой? – спросила Скульд.
- Я как будто что-то почувствовала, какую-то опасность, - сказала Верданди.
- Да, а какую именно? – попыталась уточнить Скульд.
- Не знаю пока…но мне кажется что надо навестить Кеити в клубе…Я волнуюсь!
Сестры переглянулись.

Кеити очнулся от сильной боли в руках и ногах. И увидел, что он подвешен и растянут на цепях за руки и за ноги в какой-то скалистой местности напоминающей горное ущелье, в котором часть породы, извернувшись под воздействием непонятных природных сил, образовала небольшое вертикально стоящее кольцо, в центре которого был прикован Кеити. Вот только почему-то странное ощущение того, что нет на земле подобных мест, молодого человека не покидала.
- Где это я…, - подумал он.
- Как же все болит…ЭЭЭЭЙ!!! Есть здесь кто-нибудь?!!! - закричал Кеити.
- Не надрывайся, потеряешь силы! – пронесся над ущельем низкий голос.
- Кто ты?! – выкрикнул Кеити.
- Меня зовут Интремерон,…а так же меня называют «счетчиком душевного равновесия», – прозвучал голос.
- Почему я здесь?! – крикнул Кеити.
- Мне нельзя разговаривать с «подвергающимися уравниванию», - прозвучал голос.
- С кем? Ты сказал с…, - Кеити не успел закончить фразу, как его тело пронзила невыносимая боль и он потерял сознание.

Такиари очнулся от болезненного осознания того, что он лежит лицом и всем телом на довольно острых камнях и ему это не доставляет ни какого удовольствия. Он сел.
- Черт как же болит голова. Из-за чего интересно, - подумал он и начал вспоминать предыдущие события.
- Ах да!!! Эта непонятная светлая дыра в полу, куда провалился Кеити а за ним…Ууф…да где же это я, - Такиари поднялся и осмотрелся. Место очень напоминало горное плато. Такиари решил подойти к его краю, благо до него было метров триста. Подойдя к краю, он глянул в низ и ни увидел, ни чего кроме скал, на которых располагалось плато, уходивших далеко вниз, в туман.
- Какая здесь высота?- подумал он. И побрел в глубь плато туда, где в скальной ступеньке высотой около тысячи метров виднелась расщелина, переходящая в ущелье.

Верданди и Урд не дождавшись ребят, решили-таки заглянуть в мотоклуб, сократив расстояние, просочившись через зеркала, висевшие на стенах.
- Тут ни кого нет.., - протянула Урд, - Может они уехали? – с надеждой в голосе сказала она и посмотрела на печальную Верданди.
- Нет! – отрезала та, - мотоциклы здесь и смотри на столе стоит чашка с чаем, а вторая, разбитая на полу и чай разлит,… понимаешь? - закончила Верданди, присаживаясь на корточки перед указанным местом.
- Я чувствую воздействие магической силы, но оно очень слабое. Такое, если бы здесь, скажем, удаляли бы невидимую для глаза занозу из пальца, - размышляла она, в слух, проводя рукой над полом, где были осколки чашки.
- И она стремительно утекает, как будто кто-то забирает её за собой, я не понимаю, обычно место хранит магический след довольно долго и стереть его почти невозможно, а здесь…такое впечатление, что его как за нитку тянут и оно распускается, словно вязаный свитер, - закончила Верданди.
- А ты можешь отследить место, куда уходит эта нить? – спросила Урд.
- Нет, сигнал очень слабый и вот-вот исчезнет совсем, - печально произнесла Верданди.
- Тогда вбирай в память слепок этой магической энергии, дома попробуем обратить его в цифровую форму, правда я понятия не имею, как мы это сделаем, и пусть Скульд придумает, как отследить его источник. Это единственный выход, который я вижу, - сказала Урд.
- Попробую…, -  и Верданди расправила ладонь над полом, закрыв глаза. От того места на полу, над которым Верданди держала руку, потянулась полупрозрачная нить розового свечения и быстро иссякла.
- Готово! Только вот… - начала Верданди.
- Что? Что-то не так? – поинтересовалась Урд.
- Ты знаешь, у меня сложилось такое впечатление, что как только я попыталась её притянуть у меня, её сразу дернули обратно, - сказала Верданди, а потом добавила: - Так что слепок вышел не четкий.
- Хм…с точки зрения магии это просто невозможно…притянуть к себе след от заклинания, ни когда раньше о таком не слышала, - сказала Урд, - ну да ладно, есть то, что есть. Пошли домой, а то наша маленькая бедняга нас уже заждалась, - закончила Урд, и сестры исчезли в зеркалах мотоклуба.

Такиари дошел до ущелья и увидел вдалеке глубоко внутри его темных параллельно нависающих, с обеих сторон стен слабое свечение. Он пошел на свет. Поскольку дороги четкой не было, так что приходилось сбивать ноги, топая по камням. Все время пока он шел Такиари прокручивал в голове несколько мыслей на тему, что он всегда довольно скептически относился ко всему сверхъестественному и не верил в духов и прочую эзотерическую чушь. Но  последние несколько часов окончательно разубедили его в этом и он готов был поверить, во что угодно лишь бы поскорее найти Кеити и выбраться отсюда. Подойдя поближе, Такиари разглядел в глубине ущелья  небольшое возвышение, на котором стояло каменное кольцо в центре, которого толи на цепях то ли на веревках висела фигура, и это была фигура человека. Такиари сощурился и…
- Кеити!!! – заорал он и побежал к фигуре.

Скульд наматывала уже сотый круг, по комнате бурча под нос: - Ну вот где их носит столько времени… а?
Тут в комнате появились её сестры.
- Ну, наконец-то я вообще-то то же волнуюсь, - сказала Скульд.
- Вы выяснили что-нибудь относительно предчувствия Верданди, - добавила она.
Сестры ей все рассказали.
- Не, вы что, издеваетесь надо мной, а? – у Скульд полезли глаза на лоб, - Обратить магический след в цифровую форму и отследить его источник в пространстве, это невозможно! – Скульд негодовала, что сестры не понимают подобных вещей.
- Ну, Скульд солнышко ну ты же можешь, правда ведь, - Верданди готова была расплакаться.
- Эээх…ну я попробую, конечно…- сказала Скульд и побрела в свою комнату.

Такиари подбежал к тому месту, где висел Кеити. Он залез на платформу, на которой стояло каменное кольцо, и хотел, было освободить его, но… рука прошла сквозь Кеити как сквозь воздух.
- Бесполезно! – прогремел голос над ущельем.
- Кто это!!! Покажись! – крикнул Такиари куда-то вверх.
- Зачем тебе это? – повторил голос.
- Ты вступаешь в диалог, с человеком скрываясь от него? Ты что боишься? – крикнул Такиари.
Ущелье наполнилось громким смехом. И когда он закончился, то голос продолжил:
- Нет, дело не в этом, но ход твоих мыслей меня позабавил! Ни кто до этого еще не попадал в это место вне моих оков. Ну, вот так я думаю, что тебе так будет проще…
Голос оборвался, и перед Такиари возникло очертание фигуры. Складывалось такое впечатление, что перед тобой стоит плотная тень человека.
- Так! Ты так и не покажешь свое лицо? – спросил Такиари.
Последовала еще череда заливистого смеха и фигура сказала: - Я Интремерон! Я всего лишь счетчик душевного равновесия у меня нет лица и материальной оболочки вообще. Но… я могу принять лишь вид любого живого существа.
- Ты дух? – спросил Такиари.
- Хм…не совсем…, но можешь считать меня духом, - сказала фигура.
- Послушай дух…скажи мне, какого черта здесь происходит, - Такиари почувствовал, что начинает терять самообладание, это ему не понравилось, он постарался успокоиться и более тихо добавил: - Что это за место и что ты сделал с Кеити?
- Хм это место…- фигура на секунду замолчала, - как бы тебе объяснить…

- Ну, вот вроде как готово! – воскликнула Скульд, выдвигая в середину комнаты железный ящик с экраном, кучей кнопочек и небольшим прямоугольным отверстием.
- И что это? – спросила Урд.
- Ну назовем это «преобразователь поисковик», – сказала Скульд.
- И что нужно делать? – спросила Верданди.
- Ты слепок будешь передавать через пальцы или как-то по-другому? – спросила у сестры Скульд.
- Могу прямо так кинуть, - ответила Верданди.
- То есть, из головы…нет, так не пойдет сестричка. Сканирующая поверхность находится вот в этом отверстии, а оно слишком мало для твоей прекрасной головушки, так что давай-ка скидывай через пальчики. Для этого засунь руку вот сюда, - Скульд указала на прямоугольное отверстие.
- Ну и…, - сказала Верданди.
- А теперь я его включаю и ввожу в режим сканирования, - Скульд повернула какой-то рычажок и машина загудела.
- Ну, можешь кидать слепок. Если рука в отверстии лежит ладонью на гладком экране то кидай его горизонтально вниз там как раз стоит «элемент приема», - добавила она.
- Угу, готово,- сказала Верданди.
- Так, посмотрим, получилось ли преобразовать?- сказала Скульд.
- Да! Есть! – воскликнула она.
Урд стоявшая до этого у стены и взирая на эту картину, широко раскрыла глаза, и ринулась к экрану. Ей очень хотелось увидеть, как это магический импульс выглядит в цифровом варианте. Она подошла и глянула на экран, но кроме непонятного набора цифр и значков ни чего не увидела.
- Если все получится, надо будет потрясти Скульд по поводу этого факта. Ведь можно, наверное, и обратно то же самое сделать, - размышляля она.
- Странно…очень странно! – сказала Скульд, глядя на экран.
- Что такое? – спросила Верданди сидевшая рядом.
- Я отслеживаю движение твоего слепка в пространстве в обратном направлении, от нашего дома до мотоклуба. Там он сливается со сгустком потока магической энергии…, - начала Скульд.
- Ну да Верданди же сделала слепок с места применения магической силы, - перебила её Урд.
- Это то понятно, - продолжила Скульд, не отрываясь от экрана и не особо концентрируясь на словах сестры.
- Факт в том, что дальше этот поток теряется в пространстве,- закончила она.
- Как это теряется в пространстве? Должна же быть точка его отправления? – недоумевала Урд.
- Я понимаю, но…- протянула Скульд.
Верданди закрыла лицо руками.
- Подожди не отчаивайся, - сказала Скульд, - попробую изменить настройку и поискать источник в Римановом пространстве.
- Где? - Спросила Урд.
- Не важно, - ответила её сестра.

Фигура молчала еще с полминуты. Такиари подумал, что этому духу недоделанному самому трудно объяснить где он находиться.
- Это место…, - начал дух, - «Край времени»…место между «Вчера» «Сегодня» и «Завтра» в реальном пространстве оно не существует.  Это место создано мной и для меня.
- А что с моим другом? Что с Кеити? Он то же не существует? -  у Такиари сдавило сердце.
- Он стал сам как дух! Посмотри! – Такиари провел рукой сквозь фигуру Кеити.
- Нет! С твоим другом все в порядке. Ты наблюдаешь только его духовную сущность его телесная оболочка в другом месте. Я же сказал, что в этом месте не может находиться материальное тело. Этого места не существует, - сказала фигура.
- Да, а я вот наглядное опровержение твоим словам, - Такиари был просто потерян и не знал, что вообще вокруг него происходит.
- Хм…это действительно странно…до этого подобных случаев не было ни когда, - голос фигуры звучал ровно и спокойно может быть, поэтому Такиари удалось сохранять и свое спокойствие.
- Ну, насколько я понимаю я застрял здесь на долго,…а раз так объясни мне…эээ… Интремерон,…зачем тебе Кеити.
- Ну, слушай…- начал Интремерон.
«Каждая душа это маленькая частица одной большой картины мира и каждая представляет собой определенный маленький баланс, баланс тьмы и света, черного и белого, добра и зла, и если длительное время баланс будет нарушен, и нарушен с сильным перевесом, то вся картина мира постепенно начнет рассыпаться. Поэтому в момент, когда в одной душе человека наступает дисбаланс в одну либо другую сторону, то появляется счетчик душевного равновесия, который отнимает от одной чаши весов избыточную часть и передает её к недостающей части. Чаще всего люди этого не замечают, и мне не приходится заключать их в это место. Но Кеити Морисато это исключение, которое встретилось мне впервые. Мало того, что огромный перевес в душе одного этого человека был направлен в сторону света, и он был настолько силён, что перекрывал все допустимые параметры, так ко всему прочему мне еще и не удавалось изменить этот дисбаланс на расстоянии. Какая-то непонятная сила не позволяла мне этого делать.
Обычно я сталкиваюсь с сильным перевесом в сторону тьмы и просто забираю у людей душу в случае невозможности обратить часть этой тьмы в свет для восстановления равновесия. Но тут исключительный случай».
Фигура смолкла.
- И что ты хочешь сказать, что ты должен в душу этого прекрасного человека влить определенную долю тьмы? Но зачем? И что может случиться в результате? – Такиари недоумевал.
- Дело в том, что я не собираюсь ни чего вливать я собираюсь забрать, эту светлую душу навсегда это исключение для человека, и его то же нельзя допустить на земле. Люди не могут становиться богами, а количество света в этой душе, - Фигура указала на Кеити, - настолько  велико, что и не у каждого бога такое бывает. Я думал, что это невозможно, но факт остается фактом, - фигура смолкла.
Такиари был в шоке. Он не знал, что сказать не знал что сделать. Ему стало нехорошо, и закружилась голова. Еще сегодня утром он просто въехал в город на мотоцикле и не подозревал о существовании духов в принципе, а сейчас он находится в месте, которого нет, и разговаривает с «неизвестно кем». Да к тому же этот «неизвестно кто» пытается объяснить ему, Такиари, что он хочет отнять душу у Кеити только потому, что она слишком светлая.
- Бред какой-то! Я точно брежу, - подумал Такиари.
- А на счет тебя я так и не решил…- фигура вырвала его из раздумий, - мне не ясно как ты сюда попал и непонятно как тебя отсюда послать обратно. Так что пока отойди и не мешай я должен закончить с Кеити а потом поговорим, - фигура стала удаляться в сторону висящего Кеити.
Такиари понял, что сейчас если он что-то не сделает, то Кеити перестанет существовать вообще. Но что он может с голыми руками на какую-то тень бестелесную.
Но что-то надо было делать.
- Я тебе не дам этого сделать!!! – крикнул он вслед удаляющейся фигуре Интремерона.
Фигура остановилась.
- Да и что ты интересно сделаешь? – сказала она.
А и, правда, что я сделаю, подумал Такиари. Он медленно пошел в сторону фигуры. Его мысли были переполнены праведным гневом по отношению к этому проклятому духу, который хочет отнять душу у такого прекрасного человека, который так хорошо и приветливо принял его, Такиари. До этого так хорошо и с такой добротой ни кто и никогда с Такиари не обращался. А еще этот дух хочет разрушить самое светлое чувство, которое может возникнуть между людьми это любовь. Такиари видел глаза Кеити и Верданди и видел что в них горит та искра которая дается не каждому а лишь редким единицам. Такиари знал как это ценно для людей. И что в итоге? Это все должно сейчас в один миг разрушиться?
- Ну, уж нет,…не будет этого, - подумал Такиари.
Он прыгнул вперед прямо на фигуру с мыслями, что пролетит сквозь неё как собственно и положено пролететь сквозь тень. Но Такиари натолкнулся на неё как на какое-то препятствие, затем что-то ярко засверкало вокруг него и Такиари отбросило в сторону. Было такое ощущение, что его сильно стукнуло током. Он поднялся и глянул на Интремерона. Было такое впечатление, что он тоже ни чего понял. Такиари не раздумывая, повторил прыжок, и снова искры, и снова боль пронзает тело.
- Да что ты делаешь глупец? – прогремел голос Интремерона, - но я не пойму, почему ты можешь осязать меня, как материальное тело, - добавил он задумчиво.
- Это хоть как-то отвлекло его от Кеити, - подумал Такиари, поднимаясь с земли. Все его тело жутко болело, и сердце колотилось как овечий хвост.
- Еще пару таких выпадов и оно остановится, - подумал Такиари.
- Зачем тебе все это? Ты не чего не добьешься, а только отсрочишь то, чему суждено случиться, - заключила фигура, - но для меня все ж остается не понятным, откуда такая странная реакция от столкновений со мной.
- Это вполне очевидно, - откуда-то сзади раздался голос, он звучал  очень тихо, еле-еле, это пришел в себя Кеити он уже был полупрозрачен и цепи его почти не держали.
- Я вижу сияние в груди у Такиари и оно от столкновения с тобой дает подобный эффект, - промолвил он,
- Но сияние становится слабее и видимо может скоро потухнуть, так что давай заканчивай свое дело Интремерон, и  побыстрее и не мучай ни меня ни его Такиари же тебе не нужен как я понял, - прошептал Кеити.
- Ааа…все ясно, - протянула фигура, - Благородный душевный порыв. Да, он всегда силен. Но это в данном месте ни играет, ни какой роли.
Такиари обрадовавшись, что Кеити пришел в себя собрался с силами и подумал, что если он прыгнет еще раз, то у него все-таки получиться столкнуть эту фигуру со скалы. И он прыгнул. Дальше он почувствовал сильный удар боли, и наступила темнота.

Кеити увидев упавшую фигуру, молодого человека склонил голову.
- Ээх… Как глупо…, - прозвучал голос Интремерона. И он направился в сторону Кеити.
В следующий миг яркий свет наполнил ущелье, и откуда-то сверху спустилась крылатая фигура. Это была Верданди. Скульд все же нашла средь множества различных траекторий в пространстве ту единственную, по которой с наибольшей вероятностью могла поступить данная магическая сила, и Верданди не раздумывая над вероятностным соотношением, пустилась в полет по данной траектории.
-Что здесь происходит? – спросила резко она, - А-а-ах! Кеити! – воскликнула она, увидев Кеити висящего на цепях, и бросилась к нему. Но её руки так же только пролетели сквозь его тело.
- Ты кто? – послышался голос сзади.
Верданди обернулась и увидела черную фигуру человека.
- Верданди, богиня…,- и она представилась по форме.
Фигура замолчала. Тишина продлилась очень долго. Верданди молча смотрела в глубь черноты фигуры Интремерона.
- Поразительно! – вдруг воскликнула фигура, - ты на самом деле богиня, но самое главное, что твоя душа неразрывно связана с душой этого молодого человека. Хм…вот в чем ошибка! Я воспринял душу Кеити как единое целое, а на самом деле это просто очень тесный союз человека и…Богини. Но это же просто невозможно….настолько тесно…хм…
- Отпусти Кеити, - тихо сказала Верданди, дослушав до конца.
- Да. Теперь нет надобности в восстановлении равновесия, оно не было нарушено изначально.
Фигура исчезла, а вместе с ней исчезли, и цепи сковывающие руки и ноги Кеити исчезло и каменное кольцо. Кеити рухнул на каменную плиту. Он уже не был прозрачен. Верданди подбежала к нему и, упав передним на колени, приподняла его голову.
- Кеити ты меня слышишь! С тобой все в порядке? – начала она громко причитать, гладя мальчика по голове.
Кеити приоткрыл глаза.
- Да все в норме только вот слабость… – сказал он, приподнимаясь на локтях.
- Это пройдет! Главное что ты в порядке! Мы скоро вернемся домой! – сказала Верданди, обнимая его за шею.
- А где Такиари? – спросил Кеити оглядываясь.
- Как? Он то же был здесь? – удивилась Верданди.
- Да он сумел задержать этого, черт бы его побрал «уравновешивателя», пока ты не пришла, если бы не эти минуты которые он сумел выиграть, то меня бы уже не было, но мне кажется, ему это далось очень дорогой ценой.
Они подошли к краю платформы и чуть ниже в стороне увидели фигуру лежащую на камнях лицом в низ.
- Такиари! – крикнул испуганный Кеити и спускаясь с платформы поковылял к нему.
Молодой человек лежал, широко раскинув руки, волосы были растрепаны, а один кулак сжат.
Кеити присел на колени перед ним поднял руку, сжатую в кулак, разжал его и увидел на ладони маленький темный сгусток, который тут же развеялся.
- Он все же смог даже оторвать кусок этой тени, настолько сильным был порыв, - подумал Кеити. – Но если этот кусок не развеялся в кулаке значит… его душа еще жива! -заключил он.
- Верданди он  еще жив!!!! – воскликнул Кеити. Давай, скорее, вернемся домой.
- Да, - сказала богиня.
Верданди хорошо запомнила траекторию, по которой летела сюда, и ей не стоило труда вернуться, назад прихватив с собой двух молодых людей.
Урд и Скульд вздохнули с облегчением, увидев появившихся посреди комнаты троих горе-путешественников.
- А что с Такиари случилось? – спросила Урд.
- Его надо привести в чувство. Скажем так, его ударило током, - сказал Кеити.
- Так, где вы были-то? – недоумевала Скульд, я вас еле нашла и то координаты были просто нелепые.
- Потом, все потом.., - отмахнулся Кеити.
Кеити стоял на коленях и пытался привести в чувство Такиари который лежал перед ним на полу. Наконец тот приоткрыл глаза.
- Такиари! Ты очнулся! Ура! Как ты себя чувствуешь? Ты понимаешь, где ты или нет? – спросил его взволнованный Кеити.
- Да, – сказал Такиари.
- Что да? – ответил вопросом на вопрос Кеити.
- Да понимаю! Я на полу, – сказал Такиари поднимаясь, держась за голову.
- Ну, слава богу, все обошлось, - вздохнула Верданди.

- Такиари так ты нам сыграешь все-таки что-нибудь? – с улыбкой спросила, подбадривая юношу Урд.
- Да конечно могу Энку (Польку), специально для тебя, - сказал Такиари.
- Что!!!???- вскричала Урд.
- А что? Скульд сказала, что ты её очень любишь, - заулыбался Такиари.
Кеити и Верданди заливисто засмеялись, а Урд с криками побежала за улепетывающей из комнаты сестрой.
- Сегодня по истине сумасшедший день! – сказал Такиари.
- А у нас здесь часто так, - улыбнулся Кеити.
Кеити и Верданди объяснили Такиари что Верданди Скульд и Урд богини из «божественной службы помощи» и поведали ему историю их появления на земле. И что в связи с этим с ними вечно случается что-то подобное.
- Ну что Такиари еще не передумал остаться в Некоми? – улыбнулась Верданди.
- Нет, теперь мое желание только усилилось!!! – ответил он.